Programme ERGO CUP (Coupe de la Province des Jeunes) 2015-2016

U19 - SERIE 1 (les 3 premiers qualifiés pour les 1/4 de finale)
                 
1 HERVE              
2 FRANCHIMONTOIS              
3 SAIVE              
4 EUPEN FC              
5 RECHAIN              
6 FRANCHIMONTOIS(B)              
7 MELEN              
8 SAINT VITH              
                 
Première journée : le 5 septembre 2015   Deuxième journée : le 12 septembre 2015
                 
1 HERVE 3 SAIVE   2 FRANCHIMONTOIS 4 EUPEN FC
4 EUPEN FC 7 MELEN   3 SAIVE 8 SAINT VITH
6 FRANCHIMONTOIS(B) 5 RECHAIN   5 RECHAIN 1 HERVE
8 SAINT VITH 2 FRANCHIMONTOIS   7 MELEN 6 FRANCHIMONTOIS(B)
                 
Troisième journée : le 19 septembre 2015   Quatrième journée : le 26 septembre 2015
                 
6 FRANCHIMONTOIS(B) 2 FRANCHIMONTOIS   2 FRANCHIMONTOIS 1 HERVE
3 SAIVE 5 RECHAIN   4 EUPEN FC 6 FRANCHIMONTOIS(B)
1 HERVE 7 MELEN   5 RECHAIN 8 SAINT VITH
8 SAINT VITH 4 EUPEN FC   7 MELEN 3 SAIVE
                 
Cinquième journée : le 20 février 2016   Sixième journée : le 27 février 2016
                 
5 RECHAIN 7 MELEN   2 FRANCHIMONTOIS 5 RECHAIN
3 SAIVE 2 FRANCHIMONTOIS   4 EUPEN FC 3 SAIVE
1 HERVE 4 EUPEN FC   6 FRANCHIMONTOIS(B) 1 HERVE
8 SAINT VITH 6 FRANCHIMONTOIS(B)   7 MELEN 8 SAINT VITH
 
U17 - SERIE 3 (le premier + les 3 meilleurs deuxièmes (sur 5 séries) qualifiés pour les 1/4 de finale)
                 
1 CHERATTE              
2 ROCLENGE WONCK              
3 RETINNE              
4 SAIVE              
5 WARSAGE              
6 OUPEYE              
7 MELEN              
8 SOUMAGNE              
9 HOUTAIN              
10 PIERREUSE              
11 COINTE DC              
12 JUPILLE(B)              
                 
Première journée : le 06 septembre 2015   Deuxième journée : le 13 septembre 2015
                 
10 PIERREUSE 5 WARSAGE   9 HOUTAIN 8 SOUMAGNE
8 SOUMAGNE 7 MELEN   7 MELEN 10 PIERREUSE
6 OUPEYE 9 HOUTAIN   5 WARSAGE 1 CHERATTE
1 CHERATTE 3 RETINNE   3 RETINNE 12 JUPILLE(B)
4 SAIVE 11 COINTE DC   2 ROCLENGE WONCK 4 SAIVE
12 JUPILLE(B) 2 ROCLENGE WONCK   11 COINTE DC 6 OUPEYE
                 
Troisième journée : le 20 septembre 2015   Quatrième journée : le 27 septembre 2015
                 
1 CHERATTE 7 MELEN   2 ROCLENGE WONCK 8 SOUMAGNE
3 RETINNE 5 WARSAGE   4 SAIVE 6 OUPEYE
6 OUPEYE 2 ROCLENGE WONCK   5 WARSAGE 12 JUPILLE(B)
8 SOUMAGNE 11 COINTE DC   7 MELEN 3 RETINNE
10 PIERREUSE 9 HOUTAIN   9 HOUTAIN 1 CHERATTE
12 JUPILLE(B) 4 SAIVE   11 COINTE DC 10 PIERREUSE
                 
Cinquième journée : le 21 février 2016   Sixième journée : le 28 février 2016
                 
1 CHERATTE 11 COINTE DC   2 ROCLENGE WONCK 1 CHERATTE
3 RETINNE 9 HOUTAIN   4 SAIVE 10 PIERREUSE
5 WARSAGE 7 MELEN   6 OUPEYE 8 SOUMAGNE
8 SOUMAGNE 4 SAIVE   7 MELEN 12 JUPILLE(B)
10 PIERREUSE 2 ROCLENGE WONCK   9 HOUTAIN 5 WARSAGE
12 JUPILLE(B) 6 OUPEYE   11 COINTE DC 3 RETINNE
 
U16 - SERIE 3 (les 2 premiers + les 2 meilleurs troisièmes (sur 3 séries) qualifiés pour les 1/4 de finale)
                 
1 COINTE DC              
2 WARSAGE              
3 BLEGNY              
4 GRACE HOLLOGNE              
5 MAGNEE              
6 LIEGE US              
7 MELEN              
8 HACCOURT              
9 HERSTAL              
10 BEAUFAYS              
                 
Première journée : le 06 septembre 2015   Deuxième journée : le 13 septembre 2015
                 
8 HACCOURT 5 MAGNEE   7 MELEN 8 HACCOURT
6 LIEGE US 7 MELEN   5 MAGNEE 1 COINTE DC
1 COINTE DC 3 BLEGNY   3 BLEGNY 10 BEAUFAYS
4 GRACE HOLLOGNE 9 HERSTAL   2 WARSAGE 4 GRACE HOLLOGNE
10 BEAUFAYS 2 WARSAGE   9 HERSTAL 6 LIEGE US
                 
Troisième journée : le 20 septembre 2015   Quatrième journée : le 27 septembre 2015
                 
1 COINTE DC 7 MELEN   2 WARSAGE 8 HACCOURT
3 BLEGNY 5 MAGNEE   4 GRACE HOLLOGNE 6 LIEGE US
6 LIEGE US 2 WARSAGE   5 MAGNEE 10 BEAUFAYS
8 HACCOURT 9 HERSTAL   7 MELEN 3 BLEGNY
10 BEAUFAYS 4 GRACE HOLLOGNE   9 HERSTAL 1 COINTE DC
                 
Cinquième journée : le 21 février 2016   Sixième journée : le 28 février 2016
                 
1 COINTE DC 2 WARSAGE   2 WARSAGE 3 BLEGNY
3 BLEGNY 9 HERSTAL   4 GRACE HOLLOGNE 1 COINTE DC
5 MAGNEE 7 MELEN   6 LIEGE US 8 HACCOURT
8 HACCOURT 4 GRACE HOLLOGNE   7 MELEN 10 BEAUFAYS
10 BEAUFAYS 6 LIEGE US   9 HERSTAL 5 MAGNEE
 
U15 - SERIE 6 (le premier + les 2 meilleurs deuxièmes (sur 6 séries) qualifiés pour les 1/4 de finale)
1 FLERON              
2 LIEGE UCE              
3 TROOZ              
4 HERSTAL              
5 GRIVEGNEE FC              
6 JUPILLE              
7 SAIVE              
8 RETINNE              
9 MELEN              
10 LIEGE RFC              
11 HERSTAL(B)              
12 JUPILLE(B)              
                 
Première journée : le 05 septembre 2015   Deuxième journée : le 12 septembre 2015
                 
10 LIEGE RFC 5 GRIVEGNEE FC   9 MELEN 8 RETINNE
8 RETINNE 7 SAIVE   7 SAIVE 10 LIEGE RFC
6 JUPILLE 9 MELEN   5 GRIVEGNEE FC 1 FLERON
1 FLERON 3 TROOZ   3 TROOZ 12 JUPILLE(B)
4 HERSTAL 11 HERSTAL(B)   2 LIEGE UCE 4 HERSTAL
12 JUPILLE(B) 2 LIEGE UCE   11 HERSTAL(B) 6 JUPILLE
                 
Troisième journée : le 19 septembre 2015   Quatrième journée : le 26 septembre 2015
                 
1 FLERON 7 SAIVE   2 LIEGE UCE 8 RETINNE
3 TROOZ 5 GRIVEGNEE FC   4 HERSTAL 6 JUPILLE
6 JUPILLE 2 LIEGE UCE   5 GRIVEGNEE FC 12 JUPILLE(B)
8 RETINNE 11 HERSTAL(B)   7 SAIVE 3 TROOZ
10 LIEGE RFC 9 MELEN   9 MELEN 1 FLERON
12 JUPILLE(B) 4 HERSTAL   11 HERSTAL(B) 10 LIEGE RFC
                 
Cinquième journée : le 20 février 2016   Sixième journée : le 27 février 2016
                 
1 FLERON 11 HERSTAL(B)   2 LIEGE UCE 1 FLERON
3 TROOZ 9 MELEN   4 HERSTAL 10 LIEGE RFC
5 GRIVEGNEE FC 7 SAIVE   6 JUPILLE 8 RETINNE
8 RETINNE 4 HERSTAL   7 SAIVE 12 JUPILLE(B)
10 LIEGE RFC 2 LIEGE UCE   9 MELEN 5 GRIVEGNEE FC
12 JUPILLE(B) 6 JUPILLE   11 HERSTAL(B) 3 TROOZ
 
 
 
 
 
 
 
 
Tags: