Janvier 2018

Programme jeudi 18 janvier 2018

 
Jeudi 18 janvier 2018:
 
20h00: Remouchamps - RAMM Première (Amical - sur synthétique - Adresse: Avenue de la Porallée à 4920 Aywaille)
 
Tags: 

Programme week-end 20 & 21 janvier 2018

 
Samedi 20 janvier 2018:
 
09h30: RAMM U12B: Tournoi en salle de Jalhay (2 matchs de 25' - 9h30 contre Andrimont et 10h contre CS Verviers - Adresse: Institut Notre-Dame, Avenue Jean Tasté 38 à 4800 Verviers)
11h30: RAMM U12: Tournoi de Minerois (sur synthétique - 3 matchs de 20' - 11h30 contre Minerois 2, 12h contre Aywaille et 12h30 contre Saive - Adresse: Croix Henri Jacques 1A à 4890 Thimister-Clermont)
12h25: RAMM U8: Tournoi en salle de Rechain (2 matchs de 20' - 12h25 contre Saive et 13h15 contre Visé BMFA - Adresse: Salle P. Marbaise, Avenue des Platanes 73 à 4650 Grand-Rechain)
13h00: RAMM U15 - Beaufays (Championnat - sur synthétique)
13h10: RAMM U11: Tournoi en salle de Minerois (2 matchs de 20' - 13h10 contre CS Verviers et 13h50 contre La Calamine - Adresse: Hall Omnisport, Rue Cavalier Fonck 11 à 4890 Thimister)
14h05: RAMM U9: Tournoi en salle de Rechain (2 matchs de 20' - 14h05 contre Rechain et 14h30 contre Visé BMFA - Adresse: Salle P. Marbaise, Avenue des Platanes 73 à 4650 Grand-Rechain)
14h45: RAMM U19 - FC Entente Pepine (Championnat)
14h45: RAMM Vétérans - FC Entente Pepine B (Championnat - sur synthétique)
14h45: Fléron E - RAMM Vétérans B (Championnat - sur synthétique - Adresse: Espace Sport, Avenue de l'Espace Sport 1 à 4620 Fléron)
19h00: RAMM U13: Tournoi en salle du Sart Tilman (3 matchs de 20' - 19h contre Union Flémalloise, matchs de classement à 19h46 ou 20h09 et 20h32 ou 20h55 - Adresse: Complexe Sportif, Rue Sous le bois 2 à 4031 Angleur)
 
Dimanche 21 janvier 2018:
 
09h00: RAMM U7: Tournoi en salle du Sart Tilman (3 matchs de 15' - 9h contre Geer B, matchs de classement à 9h40 ou 10h et 10h20 ou 10h40 - Adresse: Complexe Sportif, Rue Sous le bois 2 à 4031 Angleur)
11h00: RAMM U17 - RFC Welkenraedt (Championnat - sur synthétique)
11h15: Warsage - RAMM U14 (Championnat - sur synthétique - Adresse: Rue Thier Saive à 4608 Warsage)
11h40: RAMM U10: Tournoi en salle de Rechain (2 matchs de 25' - 11h40 contre Visé BMFA et 12h10 contre Fagnes Foot Academie - Adresse: Salle P. Marbaise, Avenue des Platanes 73 à 4650 Grand-Rechain)
13h30: RAMM Fémina - Sart (Amical - sur synthétique)
14h00: RAMM U9B: Tournoi en salle de Jalhay (2 matchs de 20' - 14h contre RAF Franchimontois et 14h25 contre Heusy - Adresse: Institut Notre-Dame, Avenue Jean Tasté 38 à 4800 Verviers)
14h30: Warnant - RAMM Première (20ème journée Ferodo One League - Adresse: Rue Burettes 7B à 4530 Warnant-Dreye)
16h00: RAMM Première B - Rechain B (Amical - sur synthétique)
 
Tags: