Bienvenue sur le site officiel de la Royale Alliance Melen-Micheroux RAMM

Sur ce site, vous trouverez toutes les informations relatives à notre club qui évolue cette saison en deuxième provinciale Liégeoise. N’hésitez pas à visiter régulièrement ce site, il vous apportera à tout moment réponse à vos interrogations concernant matchs, classements, joueurs, comptes rendus, organisations...

PERMANENCE SECRETARIAT

 
Je serai à votre disposition pour :
  • Documents
    • déclaration & quittance accident
    • mutuelle
  • Afiliation & transfert
    • Pour une affiliation, veuillez vous munir de la carte d'identité du joueur, si celui-ci à moins de 18 ans, il faut la présence d'un parent avec sa carte di'identité ET le code PIN.
    • Pour un transfert : Joueur + 18 ans, carte d'identité et son code PIN - joueur - 18 ans, un parents avec sa carte d'identité et son code PIN.
  • Abonnements
  • Renseignements divers
Dans la cafétéria de la RAMM chaque mercredi de 17h00 à 19h00​   
 
Tags: 

Programme mercredi 19 septembre 2018

 
Mercredi 19 septembre 2018:
 
18h30: Aubel - RAMM U16 (Amical - sur synthétique - Adresse: Stade Jean-Marie Doome, Centre à 4880 Aubel)
 
Tags: 

Programme week-end 22 & 23 septembre 2018

 
Samedi 22 septembre 2018:
 
09h30: RAMM U13 - FC Herstal B (Championnat - sur synthétique)
11h00: RFC Welkenraedt - RAMM U7 (Championnat - sur synthétique - Adresse: Rue St Paul 60A à 4840 Welkenraedt)
11h00: RAMM U9 - Olne (Championnat - sur synthétique)
11h00: Pierreuse B - RAMM U11 (Championnat - sur synthétique - Adresse: Rue des Glacis 417 à 4000 Liège)
11h00: RAMM U12 - Visé BMFA B (Championnat - sur synthétique)
11h30: Elan Dalhem - RAMM U8 (Championnat - Adresse: Rue Lieutenant Pirard à 4607 Bombaye)
12h30: RAMM U10 - FC Grivegnée (Championnat - sur synthétique)
14h00: RAMM U6: Festifoot au FC Herstal (sur synthétique - Adresse: Plaine des Sports, Rue Emile Muraille 158 à 4040 Herstal)
15h30: Magnée - RAMM U19 (4ème journée U19 Provinciaux A - Adresse: Rue des Hirondelles 9 à 4623 Magnée)
15h30: Trois Ponts - RAMM Vétérans (4ème journée Réserve Régionale A - Adresse: Stade Communal, Zoning Henri Moulin à 4980 Trois-Ponts)
 
!!! Nous rechercons encore une rencontre amicale pour nos U13B (soit à 9h30 à domicile, ou à l'extérieur - Vous serez tenus informés sur cette page si nous trouvons !!!
 
Dimanche 23 septembre 2018:
 
09h30: Sart - RAMM U16 (4ème journée U16 Supérieurs - sur synthétique - Adresse: Rue de l'Ermitage 48D à 4845 Sart-Lez-Spa)
11h30: Entente Blegnytoise - RAMM U14 (4ème journée U14 Provinciaux A - sur synthétique - Adresse: Rue de Trembleur 19 à 4670 Blegny)
15h00: RAMM Première - Pontisse Herstal (7ème journée P2B)
15h00: RAMM Première B - Cornesse (7ème journée P3C - sur synthétique)
 
Tags: 

Remise des trainings - Vendredi 5 & Samedi 6 octobre dès 18h30

Tags: 

Dès ce mercredi, grande braderie !!!

 
A partir de ce mercredi 5 septembre, et ensuite chaque mercredi entre 17h30 et 19h00, le club organise la vente à tous petits prix d'anciens articles disponinles à la R.A.M.M. qui sont toujours dans notre stock.
Anciennes vestes de training à 15€, veste-Kawe à 15€, polo à 5€, Bonnet et Cache cou à 5€ chacun,... N'hésitez pas à venir au local réserve équipements (dans l'enceinte du synthétique) afin de voir si la taille voulue est toujours là et faire de bonnes affaires.
Quand c'est vendu et plus disponible, c'est trop tard...
 
Tags: 

Cotisation Jeunes 2018-2019 - IMPORTANT RAPPEL

 
Malgré le rappel la semaine passée de la date limite pour les cotisations (31 août), nous remarquons que certains n'ont pas encore fait le versement sur le compte. 
Veuillez noter que le versement (ou le versement de la première tranche pour ceux qui ont un accord d'echelonnement de paiement avec le secrétaire) devra être sur le compte du club le jeudi 13 septembre au plus tard
Si ce n'est pas le cas, les joueurs concernés ne pourront plus s'entrainer et jouer les rencontres du week-end dès le week-end du 15 & 16 septembre. Avec le risque que le club doive mettre une équipe forfait pour une ou plusieurs semaines par manque de joueurs disponibles. 
Merci dès lors de règler cela le plus vite possible.
Pour rappel, les demandes d'échelonnement de paiement doivent être soumises au secrétaire lors de sa permanence les mercredis entre 17h et 19h ou au 0495/53.92.57.
 
Tags: 

Cotisations Jeunes 2018-2019

 
Nous vous rappelons que la date limite pour le paiement des cotisations Jeunes pour cette saison 2018-2019 est le 31 août 2018. Toutes les infos concernant la cotisation (montant, numéro de compte,...) se trouvent plus bas sur cette page.
Nous vous rappelons également qu'un tableau de paiement (paiements échelonnés) peuvent être conclus avec le club. Pour cela, vous devez impérativement prendre contact avec le secrétaire Eric Battiston (lors de sa permanence tous les mercredis entre 17h et 19h - 0495/53.92.57). 
Les formulaires reçus par votre mutuelle donnant droit à un remboursement sur la cotisation peuvent être rermplis par la secrétaire (lors de sa permanence), le Président ou le Président des Jeunes.
Merci à tous.
 
Tags: 

Horaires d'entrainements saison 2018-2019

 
​Voici les horaires d'entrainements pour la saison 2018-2019 (terrain B = synthétique) (!!! horaire valable dès le retour du FC Soumagne à la mi-septembre; d'ici là, l'horaire et le terrain peut varier, à voir avec le délégué et formateur de chaque équipe!!!)
 
U6 (année de naissance: 2013): mercredi de 16h15 à 17h30 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
U7 (année de naissance: 2012): mercredi de 16h15 à 17h30 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
​U8 (année de naissance: 2011): mercredi de 16h15 à 17h30 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
U9 (année de naissance: 2010): mercredi de 16h15 à 17h30 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
U10 (année de naissance: 2009): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U11 (année de naissance: 2008): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U12 (année de naissance: 2007): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U13B (année de naissance: 2006-2007): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U13 (année de naissance: 2006): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U14 (année de naissance: 2005): mardi de 18h00 à 19h30 (terrain C) et jeudi de 18h00 à 19h30 (terrain B)
U16 (année de naissance: 2003-2004): mardi de 18h00 à 19h30 (terrain C) et jeudi de 18h00 à 19h30 (terrain B)
​U19 (année de naissance: 2000-2001-2002):​ mardi de 18h00 à 19h30 (terrain B) et jeudi de 18h00 à 19h30 (terrain C)
Fémina:​ lundi de 19h00 à 20h30 (terrain B) et mercredi de 19h00 à 20h30 (terrain B)
Première B (P3):​ mardi de 19h45 à 21h15 (terrain C) et jeudi de 19h45 à 21h15 (terrain B)
Première (P2):​ mardi de 19h45 à 21h15 (terrain C) et jeudi de 19h45 à 21h15 (terrain B)
 
Gardiens de but U7 à U9 (reprise jeudi 16 août): jeudi de 17h00 à 18h00 (terrain B)
Gardiens de but U10 à U13 (reprise jeudi 16 août): jeudi de 18h00 à 19h00 (terrain B)
Gardiens de but U14 à U16: lundi de 17h30 à 18h30 (terrain B)
Gardiens de but U19 à Premières: lundi de 18h30 à 19h30 (terrain B)
 
Tags: 

Reprise des entrainements Jeunes + personnes de contact

 
Pour rappel, la reprise des entrainements pour les catégories U6 à U13 aura lieu le MARDI 14 AOÛT 2018 A 17H00 pour tout le monde (avant de reprendre le rythme habituel des mercredis et vendredis dès le vendredi 17 août).
La reprise des U14, U15 et U16 est elle fixée au JEUDI 2 AOÛT A 18H00.
 
Pour rappel également, voici les personnes de contact en cas de questions:
- WOSKA Nicolas (coordinateur U6-U13): 0478/28.68.03 - nicolaswoska@gmail.com
- DAVIGNON Pascal (coordinateur U14-U19): 0477/33.27.26 - pascal_davignon@hotmail.com
- TODE Vincenzo (RTJ): 0495/50.05.08 - vincenzotode@outlook.be
- DEFOURNY Samuel (Président des Jeunes): 0496/62.88.40 - s.defourny84@gmail.com
- BATTISTON Eric (Correspondant Qualifié - compétent en matière d'affiliations, transferts, cotisations,...): 0495/53.92.57 - eric.battiston@skynet.be
 
Tags: 

Calendrier général Equipes Premières, Jeunes & Réserves 2018-2019

 
 
 
Tags: 

Pages

Subscribe to Royale Alliance Melen-Micheroux RSS