Bienvenue sur le site officiel de la Royale Alliance Melen-Micheroux RAMM

Sur ce site, vous trouverez toutes les informations relatives à notre club qui évolue cette saison en deuxième provinciale Liégeoise. N’hésitez pas à visiter régulièrement ce site, il vous apportera à tout moment réponse à vos interrogations concernant matchs, classements, joueurs, comptes rendus, organisations...

PERMANENCE SECRETARIAT

 
Je serai à votre disposition pour :
  • Documents
    • déclaration & quittance accident
    • mutuelle
  • Afiliation & transfert
    • Pour une affiliation, veuillez vous munir de la carte d'identité du joueur, si celui-ci à moins de 18 ans, il faut la présence d'un parent avec sa carte di'identité ET le code PIN.
    • Pour un transfert : Joueur + 18 ans, carte d'identité et son code PIN - joueur - 18 ans, un parents avec sa carte d'identité et son code PIN.
  • Abonnements
  • Renseignements divers
Dans la cafétéria de la RAMM chaque mercredi de 17h00 à 19h00​   
 
Tags: 

Horaires d'entrainements saison 2018-2019

 
​Voici les horaires d'entrainements pour la saison 2018-2019 (terrain B = synthétique) (!!! horaire valable dès le retour du FC Soumagne à la mi-septembre; d'ici là, l'horaire et le terrain peut varier, à voir avec le délégué et formateur de chaque équipe!!!)
 
U6 (année de naissance: 2013): mercredi de 16h15 à 17h30 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
U7 (année de naissance: 2012): mercredi de 16h15 à 17h30 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
​U8 (année de naissance: 2011): mercredi de 16h15 à 17h30 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
U9 (année de naissance: 2010): mercredi de 16h15 à 17h30 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
U10 (année de naissance: 2009): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U11 (année de naissance: 2008): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U12 (année de naissance: 2007): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U13B (année de naissance: 2006-2007): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U13 (année de naissance: 2006): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U14 (année de naissance: 2005): mardi de 18h00 à 19h30 (terrain C) et jeudi de 18h00 à 19h30 (terrain B)
U16 (année de naissance: 2003-2004): mardi de 18h00 à 19h30 (terrain C) et jeudi de 18h00 à 19h30 (terrain B)
​U19 (année de naissance: 2000-2001-2002):​ mardi de 18h00 à 19h30 (terrain B) et jeudi de 18h00 à 19h30 (terrain C)
Fémina:​ lundi de 19h00 à 20h30 (terrain B) et mercredi de 19h00 à 20h30 (terrain B)
Première B (P3):​ mardi de 19h45 à 21h15 (terrain C) et jeudi de 19h45 à 21h15 (terrain B)
Première (P2):​ mardi de 19h45 à 21h15 (terrain C) et jeudi de 19h45 à 21h15 (terrain B)
 
Gardiens de but U7 à U9 (reprise jeudi 16 août): jeudi de 17h00 à 18h00 (terrain B)
Gardiens de but U10 à U13 (reprise jeudi 16 août): jeudi de 18h00 à 19h00 (terrain B)
Gardiens de but U14 à U16: lundi de 17h30 à 18h30 (terrain B)
Gardiens de but U19 à Premières: lundi de 18h30 à 19h30 (terrain B)
 
Tags: 

Grand Barbecue de début de saison - Vendredi 24 août dès 19h

 
 
Tags: 

!!! 2ème journée de P2B !!!

 
!!! COMMUNICATION IMPORTANTE !!!
L'US Liège ne pouvant pas jouer sur son terrain avant septembre, la rencontre de la 2ème journée de P2B US Liège - R.A.M.M. Première se jouera bien dans nos installations de la Rue Louis Pasteur, le match ayant été inversé.
Rendez-vous donc à tous ce dimanche 19 août 15h pour le match contre US Liège
 
Tags: 

Programme week-end 18 & 19 août 2018

 
Samedi 18 août 2018:
 
09h00: RAMM U10: Tournoi Emmanuel Kohl 2018 (sur synthétique - voir détail ci-dessous)
09h30: RAMM U11: Tournoi Emmanuel Kohl 2018 (sur synthétique - voir détail ci-dessous)
09h30: FC Herstal - RAMM U14 (Amical - sur synthétique - Adresse: Rue Emile Muraille 158 à 4040 Herstal)
12h00: RAMM U12: Tournoi Emmanuel Kohl 2018 (sur synthétique - voir détail ci-dessous)
14h30: RAMM U13: Tournoi Emmanuel Kohl 2018 (sur synthétique - voir détail ci-dessous)
15h00: RAMM U13B: Tournoi Emmanuel Kohl 2018 (sur synthétique - voir détail ci-dessous)
15h30: RAMM U19 - Richelle (Amical)
16h00: Seraing Athletique - RAMM Vétérans (Amical - Adresse: Rue Sur Les Bouhys à 4610 Queue-du-Bois)
 
Dimanche 19 août 2018:
 
09h00: RAMM U7: Tournoi Emmanuel Kohl 2018 (sur synthétique - voir détail ci-dessous)
09h00: RAMM U9: Tournoi Emmanuel Kohl 2018 (sur synthétique - voir détail ci-dessous)
09h30: RAMM U8: Tournoi Emmanuel Kohl 2018 (sur synthétique - voir détail ci-dessous)
12h00: RAMM U6: Festifoot au Tournoi Emmanuel Kohl 2018 (sur synthétique - voir détail ci-dessous)
15h00: RAMM Fémina - Stockay (Amical - sur synthétique)
15h00: RAMM Première - US Liège (2ème journée P2B)
15h00: Etoile Dalhem - RAMM Première B (2ème journée P3C - Adresse: Stade F. Fassotte, Rue J.Prégardien 50 à 4670 Trembleur)
 
Tags: 

Programme Tournoi Emmanuel Kohl 2018 - Samedi 18 & Dimanche 19 août

 
Veuillez trouver via le lien ci-dessous le programme complet du Tournoi Emmanuel Kohl 2018
 
Tags: 

Décès - Mr. Francis CLIGNET

C'est avec une profonde tristesse que nous avons appris le décès de
 
Monsieur Francis CLIGNET
 
Grand-Père de nos joueurs Théo Gaillard, Robin et Bastien Peerboom; Beau-Père de notre ancien joueur Benoît Peerboom
 
Le club présente ses plus sincères condoléances à son épouse Jacqueline, à ses 2 filles, Carine et Nathalie, ainsi qu'à toute la famille.
 
Toutes les informations pratiques concernant les visites et funérailles se trouvent à l'adresse suivante: https://www.enaos.net/P1230.aspx?IdPer=500184&IdAN=256463
 
 
Tags: 

Reprise des entrainements Jeunes + personnes de contact

 
Pour rappel, la reprise des entrainements pour les catégories U6 à U13 aura lieu le MARDI 14 AOÛT 2018 A 17H00 pour tout le monde (avant de reprendre le rythme habituel des mercredis et vendredis dès le vendredi 17 août).
La reprise des U14, U15 et U16 est elle fixée au JEUDI 2 AOÛT A 18H00.
 
Pour rappel également, voici les personnes de contact en cas de questions:
- WOSKA Nicolas (coordinateur U6-U13): 0478/28.68.03 - nicolaswoska@gmail.com
- DAVIGNON Pascal (coordinateur U14-U19): 0477/33.27.26 - pascal_davignon@hotmail.com
- TODE Vincenzo (RTJ): 0495/50.05.08 - vincenzotode@outlook.be
- DEFOURNY Samuel (Président des Jeunes): 0496/62.88.40 - s.defourny84@gmail.com
- BATTISTON Eric (Correspondant Qualifié - compétent en matière d'affiliations, transferts, cotisations,...): 0495/53.92.57 - eric.battiston@skynet.be
 
Tags: 

Calendrier général Equipes Premières, Jeunes & Réserves 2018-2019

 
 
 
Tags: 

Informations saison 2018-2019

 

 

 

 
 
Tags: 

Pages

Subscribe to Royale Alliance Melen-Micheroux RSS